Речные перевозки в Херсоне оказались под угрозой?

На ближайшем пленарном заседании Херсонского горсовета депутаты могут выделить КП «Херсонкоммунтранссервис»еще 600 тысяч гривен в рамках «Программы развития пассажирского транспорта».

Как указано в соответствующем проекте решения, данная сумма необходима на погашение долга коммунального перевозчика перед «Администрацией речных портов».

«ХКТС» задолжал государственному предприятию за аренду катеров за четвертый квартал 2018 года и весь 2019. Общая сумма финансирования речных перевозок составит 2,5 миллионов гривен за этот год, указано в проекте решения.

Напомним, что ранее городской совет принял решение о выделении в этом году «Херсонкоммунтранссервису» финансовой помощи в размере 2 миллиона гривен в рамках программы развития пассажирского транспорта. Данные средства должны были пойти на обеспечение речной навигации.

"Гривна"

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон