Как на Херсонщине кролики со львами ужились

У дюжины африканских и берберских львов, обитающих в сафари-парке на курорте Арабатская стрелка, нежданно-негаданно появились «соседи снизу».

Еще в прошлом году дирекция парка купила и выпустила на территорию десяток диких английских кроликов, которые за это время размножились (теперь их популяция с трудом поддается учету), и принялись активно обживаться. Семейка этих ушастиков и нарыла норок под свою колонию прямо под дощатым полом вольера со львами.

Судя по всему, новоселы чувствуют себя там вполне комфортно, и соседство крупных хищников их нисколечко не пугает. Львы к травоядной мелочи тоже никакого гастрономического интереса не испытывают – их и без того здесь неплохо кормят.

А работники сафари-парка рассказывают, что дикие кролики удостоверились в своей безопасности, и стали совсем ручными. Они безбоязненно берут подкормку прямо из рук посетителей, а некоторые даже позволяют себя гладить. Поэтому детвора от них в полном восторге.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон