В Херсоне объявился добрый гном

В херсонской больнице имени Тропиных часть медсестричек и санитарок уже извелась от женского любопытства...

Очень уж хочется раскрыть инкогнито «доброго гнома», который объявился в скверике у этого лечебного учреждения.

Незнакомец лет пятидесяти один-два раза в неделю приезжает сюда на велосипеде, и берется ухаживать за центральной клумбой – посадил здесь шесть молодых деревьев, пропалывает сорняки, подсыпает землю и поливает насаждения из прихваченных с собой баклажек.

Ни в какие переговоры он ни с кем не вступает, для отчета не фотографируется – просто делает свое дело, и уезжает, немного отдохнув перед этим на ближайшей лавочке.

По всей видимости, человек просто хочет сделать окружающий нас мир немного красивее и уютнее. Причем делает это не для себя (судя по велосипеду, живет он не рядом со сквером), а для других. И не требует за это никакого вознаграждения – ни денег, ни словесной благодарности.

Таких бы «гномов» нам хотя бы по нескольку в каждый парк, и толку было бы значительно больше, чем от коммунальных «озеленителей». За работу коммунальщиков расплачиваются бюджетными деньгами. Но видимого эффекта от нее почему-то куда меньше, чем от бескорыстного труда скромного волонтера в «больничном» скверике.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон