Вместо козы нашли ребенка сельчане на Херсонщине

Пришли за козой, а нашли...неприкаянного ребенка сельчане на Херсонщине.

Жители села Пригорное Высокопольского района области договорились со знакомыми пенсионерами приобрести у них козу. Но когда покупатели пришли за животным, то обнаружили, что пожилой глава семейства не может встать с кровати, а по дому бродит предоставленный самому четырехлетний малыш.

У него явно была повышенная температура, поэтому вызванные сотрудники социальных служб отправили мальчика в больницу.

Как выяснилось позже, у ребенка умерла мать, а его отец запил, и с горя ударился в загул, оставив сына на попечение дедушки с бабушкой. Однако бабушку, как на грех, госпитализировали с тяжелым недугом, а дед со своим здоровьем просто не мог ничем мальчику помочь.

Начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции Херсонщины Ярослав Шанько говорит, что сейчас полицейские Высокопольского района разыскивают отца ребенка. На него составят административный протокол за невыполнение родительских обязанностей.

Не исключено, что служба по делам детей обратится в суд с иском о его лишении родительских прав и изъятии ребенка из семьи.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон