Салон татуировок обчистили на Херсонщине

Оригинальная кража на Херсонщине. В Каховке из салона татуировок похитили краски и прибор для нанесения рисунков на человеческой коже.

Дело было на улице Первомайской, где подвальное помещение жилой девятиэтажки занимали кладовки, кабинет председателя ОСМД, парикмахерская и тот самый тату-салон. Вход в подвал запирался навесным замком.

Но вот однажды ночью неизвестный сковырнул этот самый замок ломом, и основательно там пошарил. Из салона он забрал краски и «укалыватель», из парикмахерской – бывший в употреблении фен, из кабинета председателя ОСМД – модем. А на «прощанье» аккуратно срезал со стены семьдесят метров телефонного провода - еще и без связи жильцов оставил.

Да только оперативники Каховского отдела Национальной полиции опросили соседей. И кто-то из них рассказал, что видел неизвестного, удалявшегося от дома с туго набитым мешком. По описанию свидетеля сыщики идентифицировали жившего неподалеку 34-летнего безработного, ранее неоднократно судимого за кражи и хранение наркотиков.

Наведавшись к нему домой, сотрудники полиции обнаружили практически все, что он присвоил, за исключением обрезка провода.

Преступник сознался: краски и оборудование из тату-салона он тоже взял на продажу, однако покупателей на столь экзотический товар так и не нашлось. Все украденное уже вернули законным владельцам, а вор после суда вернется «в места не столь отдаленные».

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Каховского отдела Национальной полиции.

На снимке: краски, украденные из тату-салона в Каховке.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон