В Херсоне "Анима" идет уже пять лет

В этом году фестиваль "Анима" в Херсоне отметил двойной юбилей - это и пять лет плодотворной работы, и десятое проведенное мероприятие.

К слову, если начиналось оно камерно, как встреча 50 девушек с несколькими спикерами, часто из других городов, то теперь это несколько сотен участниц и десятки топ-спикеров. При чем некоторые их них - взращенны и стали успешными именно благодаря фестивалю.

Говоря о том, "с чего начинается "Анима", ее херсонские родители Светлана Белоброва-Береш и Виталий Белобров поделились сокровенным: "Когда мы думали, как дальше жить, оставаться ли в Херсоне, или, как многие друзья, выезжать за рубеж, - для детей, их благополучия и возможностей - Виталий пришел с идеей. Я отнеслась к ней без энтузиазма - очередной его проект, который, как он говорит, "не взлетит". Но вот сейчас я понимаю: как Виталий был прав. Особенно когда смотрю на девчонок, которые меняются, вдохновляются..." - говорит Светлана.

Виталий, тепло и красочно представляя спикеров и тренеров гостьям, в этот раз сказал: "Мы пригласили для вас - самых крутых в своем деле специалистов, самых вдохновляющих. Готовьтесь: с этими людьми ваша жизнь начнет меняться уже в этот понедельник. Проведя два дня на фестивале, в стенах музея, который снова гостеприимно принимает нас, вы увидите - вы начнете новый этап своей жизни. Не через месяц, не через год, уже в этот понедельник. И если кто-то вам скажет, что у нас - депрессивный город, депрессивная страна - вы не поверите ему. Потому что с нас с вами начнутся самые позитивные изменения".

Важно отметить, что в этом году Анима, которая никогда не стояла в стороне от благотворительности, стала не только центром обмена информацией, не только средоточием возможностей для спикеров - найти аудиторию, а для гостей - найти решение своим жизненным задачам и реализоваться.

"Анима" в этом году провела целевой сбор средств для онкобольных детей. Надеемся, что и их судьба изменится к лучшему благодаря фестивалю, который буквально реанимирует Херсон. Ведь если расцветают женщины, если они хотят развиваться, растить детей и создавать проекты здесь - о депрессии речи быть не может.

Побывала Алена МАЛЯРЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон