В Херсоне стартовал турнир по боксу памяти Николая Мангера

Сегодня, 16 апреля, в Херсонском высшем училище физической культуры (улица Петра Калнышевского, 2-А) стартовал XIV Международный турнир по боксу (класса А),посвященный памяти мастера спорта СССР Николая Мангера.

После торжественной церемонии открытия состоялись первые бои. В этом году в турнире принимают участие сборные десяти стран - Украины, Сенегала, Израиля, Узбекистана, Литвы, Армении, Венгрии, Молдовы, Алжира и даже далекой Австралии!

Организаторы соревнований прекрасно понимают: разнообразие культур и боксерских школ пойдет на пользу спортсменам и привлечет максимальное внимание ценителей этого вида единоборств.

Турнир памяти Николая Мангера по праву считается одним из наиболее престижных не только в Украине, но и во всей Восточной Европе. В свое время в нем принимали участие Василий Ломаченко, Александр Усик, Денис Беринчик и другие сейчас уже именитые, но некогда подающие надежды отечественные боксеры.

И каждый турнир открывает украинской и мировой боксерской общественности имена новых звезд, способных бороться за наивысшие достижения.

Херсонские ФАКТЫ

В ближайшие дни, 17-19 апреля на турнире по боксу памяти Николая Мангера будут проходить отборочные бои. Финал турнира начнется 20 апреля в 16:00. Вход свободный!

Справка. Николай Мангер (27.04.1932-01.12.2005) – мастер спорта СССР по боксу, чемпион СССР по боксу, один из первых судей Украины, который получил всесоюзную категорию.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон