За незаконную врезку херсонцы заплатят водоканалу десятки тысяч гривен

В апреле 2019 года специалисты Херсонского водоканала проводили инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей.

Во время проверки они наткнулись на самовольные подключения к водопроводным сетям по улице Комарова в Антоновке и в канализационных сетей по улице Крымской в Херсоне.

Несанкционированные водопроводные вводы и канализационные выпуски немедленно отключили от сетей. Владельцам домов начислили 15273, 62 грн каждому за незаконное пользование услугами Водоканала.

Теперь для восстановления водоснабжения нарушителям необходимо обязательно оплатить счет за самовольное пользование услугами и счета за выполнение работ по отключению самовольного присоединения.

Кроме того, им нужно пройти процедуру оформления подключения к коммунальным сетям в правовом поле, а именно: заключить договор на оказание услуг водоснабжения, получить технические условия, оформить проектную документацию на обустройство водопроводного ввода, канализационного выпуска и выполнить работы согласно проекту.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон