Вооруженным бандитам на Херсонщине окно открыли

Если рискуешь хранить капиталы дома, а не в банке - позаботься об их защите. Этого толком не сделала семья предпринимателей в селе Первомаевка Верхнерогачицкого района.

Поэтому их сбережения и банковские карты стали «подарком» для ватаги преступников, вооруженных пистолетом, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины.

Трое нападающих в «балаклавах» залезли в коттедж через открытое (!) окно, и под угрозой убийства заставили супругов указать, где лежит кругленькая сумма наличными.

Наличные незваные гости, конечно, забрали, а хозяев дома связали скотчем, и ушли. В таком виде люди лежали с трех часов ночи до восьми утра, пока не подоспел их родственник. Он поднял тревогу, прибыла полиция, усиленная оперативниками из Херсона.

Однако, использовав пять часов «форы», криминальная троица могла оказаться где угодно - даже перейти административную границу с оккупированным Крымом. При таком повороте событий отыскать преступников будет почти невозможно.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон