Фермерское поле на Херсонщине воры без полива оставили

Поливной сезон на Херсонщине еще толком не начался, а оборудование для мелиорации уже почем зря разворовывают.

В Чаплынском районе области двое местных жителей ночью пробрались на фермерское поле у села Балтазаровки. И демонтировали там трубу, по которой подводят воду к дождевальной установке «Фрегат».

Она проходила по земле, а не была вкопана, поэтому сообщники просто раскрутили скрепляющие стальные трубы «хомуты», и погрузили их в «жигули», принадлежащие одному из злоумышленников.

Когда фермер хватился пропажи, и забил тревогу, сотрудники здешнего подразделения криминальной полиции первым долгом прошлись по пунктам приема металла в самой Чаплынке. В одном из них и нашлись похищенные трубы общим весом в 370 килограмм. При их стоимости более чем в десять тысяч гривень воры сдали «лом» менее чем за две тысячи гривень.

Однако приемщик хорошо запомнил и их самих, и машину, на которой привезли металл. По этому описанию личности преступников установили, а трубы вернули законному владельцу. Так что полив на его поле все же будет.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон