Мошенническая экономия стоила дорого предпринимателям Белозерки и Новой Каховки

Работники Херсоноблэнерго регулярно проводят проверки соблюдения потребителями Правил розничного рынка электрической энергии.

На днях во время очередного рейда энергетики зафиксировали факты несанкционированного использования электроэнергии жителями области.

Так, один из предпринимателей Берислава свободно и бесплатно пользоваться киловаттами, решив что это ему так сойдет с рук. Но его надежды не оправдвлись.

Инспекторы Херсоноблэнерго во время осмотра энергообъектов обнаружили в помещении магазина бизнесмена высокочастотный электромагнитный излучатель (генератор), который силой мощных радиоволн блокировал правильное вычисление потребленной электроэнергии счетчиком.

По факту составлен акт о нарушении «Правил розничного рынка электрической энергии», а предпринимателю за мошенничество придется заплатить за нанесенный ущерб энергокомпании более 120 тысяч гривен.

Подобного «умельца» энергетики обнаружили и в Новой Каховке. Мужчина на частном предприятии использовал аналогичное устройство. За «изобретательность» владельцу придется возместить предприятию почти 60 тысяч гривен. Все материалы направлены в отдел полиции.

Как отметили в пресс-службе Херсоноблэнерго, энергетики для борьбы с расхитителями электроэнергии имеют современное оборудование, которое в состоянии разоблачать таких нарушителей. А также в очередной раз обращают внимание потребителей на крайне негативное влияние подобных устройств на здоровье и жизнь окружающих.

Особенно опасно, когда человек попадает в радиус действия до 500 метров, это приводит к расстройствам нервной и сердечно-сосудистой систем, болезни крови, ухудшение здоровья.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон