Предпринимателей Каланчака и Нововоронцовки наказали за нелегалов

На Херсонщине продолжают бороться с работодателями, которые не хотят официально оформлять наемных работников,и в результате лишают людей социальной защиты и в будущем пенсии.

На днях херсонские испекторы труда провели инспекционные посещения в Каланчаке и Нововоронцовке и установили нарушения норм трудового законодательства, а именно использование двумя физическими лицами, незарегистрированными как субъекты предпринимательской деятельности, наемного труда без оформления трудовых отношений.

Так, работодателя, который занимается строительством на территории Нововоронцовки, выявили 3 человека, которые работали без оформления трудовых отношений. У второго бизнесмена, который ловит и продает рыбу на местном рынке в Каланчаке, так5же поймали на нарушении трудового законодательства – у него работали 2 нелегала.

В отношении нарушителей приняты соответствующие меры реагирования и материалы инспекционного посещения направлены в органы Государственной фискальной службы.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон