В Херсоне будет настоящий праздник бокса - турнир имени Мангера

Херсон в ожидании праздника бокса: с 16 по 20 апреля в нашем городе будет проходить XIV Международный турнир по боксу(класса А), посвященный памяти мастера спорта СССР Николая Мангера.

Данный турнир является одним из наиболее престижных в Украине и самым ожидаемым событием спортивного года на Херсонщине. В областном центре турнир памяти Николая Мангера называют не иначе как "феерия бокса".

В свое время в этих соревнованиях принимали участие украинские боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик, которые сейчас известны на весь мир. В разные годы на турнир приезжали также боксеры из Израиля, Азербайджана, Молдовы, Беларуси, Индонезии, Камеруна и ряда других стран, что только доказывает: Херсон собирает лучших спортсменов из разных уголков мира!

Соревнования подобного уровня помогают развиваться и местным боксерам. Так, в прошлом году первое общекомандное место заняла сборная Херсонщины: наши спортсмены доказали, что могут быть не только конкурентоспособными, но и добиваться наивысших вершин.

Особое значение данный турнир имеет для первого вице-президента Федерации бокса Украины Владислава Мангера. Соревнования проходят в память об его отце, который привил ему любовь к боксу.

И вот уже не один год Владислав Мангер делает всё, чтоб юные мальчишки из Херсона и всей области имели возможность заниматься спортом, который по своей популярности и значимости может сравниться с футболом.

И не просто заниматься, а становиться чемпионами. Ведь здоровый образ жизни и дух соперничества, которые декларирует бокс - это то, что помогает людям стать сильнее не только физически, но и морально.

Открытие турнира стартует 16 апреля в 17:00. 17-19 апреля будут проходить отборочные бои. Финал турнира начнется 20 апреля в 16:00. Бои будут проводиться в Херсонском высшем училище физической культуры (улица Петра Калнышевского, 2-А).

Справка: Николай Мангер (27.04.1932-01.12.2005) – мастер спорта СССР по боксу, чемпион СССР по боксу, один из первых судей Украины, который получил всесоюзную категорию.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон