В Бериславе ожидается масштабная высадка деревьев

Бериславский горсовет инициирует проведение «чистого четверга», который запланирован на сегодня, 21 марта.На мероприятии местные жители высадят почти две сотни двухлетних саженцев липы.

Растения станут заменой деревьям, которые были убраны во время проведения санитарной очистки и вырезания поврежденных или аварийных деревьев. Часть деревьев бесплатно передадут в городские ОСМД для озеленения придомовых территории. Но с условием, что эти деревья будут хорошо поливать и ухаживать за ними.

Работники «Бериславского водоканала» в этот день проведут озеленение территории у водозаборных сооружений и насосных станций. Часть деревьев будет передана в КП «Бериславская ЖЭК-1», они будут использованы на восстановление зеленых насаждений в центральном парке города.

Горсовет Берислава и в дальнейшем планирует озеленять город многолетними насаждениями. Кроме того, исполнительный комитет горсовета принял решение «Об организации и проведении двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории города».

Руководителей предприятий, учреждений и организаций города приглашают активно присоединятся к инициативе и навести порядок на закрепленных за ними территориях.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон