В херсонских школах отступает грипп

Возобновились занятия в младших классах общеобразовательных школ № 2 и 43 Херсона, приостанавливавшиеся из-за большого количества детей, заразившихся ОРВИ и гриппом.

В городском управлении образования говорят, что средний уровень заболеваемости школьников в целом снизился с двенадцати до семи процентов, так что уже очевидно: впервые за последние годы учебный год у нас не сопровождался введением масштабных карантинных ограничений.

А стало быть, и план занятий не пришлось менять в «авральном» порядке, что благотворно отразится и на успеваемости.

В целом, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Херсонщине также падает, и уже ниже «эпидпорога», сообщила заведующая эпидемиологическим отделом государственного учреждения «Лабораторный центр» Наталья Еремеева.

По всей вероятности, в состояние эпидемии регион уже не войдет. И что отрадно, из больниц не поступает информации о случаях атипичной пневмонии или вирусного менингита, которые донимали нас в прошлые годы. Так что с уверенностью можно говорить: грипп отступил...до следующей осени.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон