В Херсоне бесчинствуют политические хулиганы

С приближением даты голосования за нового президента нашей страны, в Херсоне усиливается предвыборная борьба в наихудших её проявлениях - политического хулиганства.

Если раньше хулиганы портили изображения отдельных политических лидеров точечно - при помощи краски или грязи...

То теперь вандалы совсем обнаглели и полностью срывают плакаты кандидатов в президенты Украины по всем рекламным площадям на улице Суворова в самом центре Херсона!

Но, в данном случае, это уже не просто хулиганство - юрист Гражданской сети ОПОРА в Херсонской области считает, что подобные действия в отношении агитационных материалов зарегистрированных кандидатов могут квалифицироваться в соответствии с ч. 2 ст. 157 Уголовного кодекса Украины как препятствование деятельности субъекта избирательного процесса.

А владельцы поврежденных рекламных конструкций должны обратиться в полицию для выявления и привлечения к ответственности правонарушителей, а также в судебном порядке взыскать с виновных лиц причиненный их имуществу ущерб.

Фото ОПОРА, Евгения ВИРЛИЧ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон