В Херсоне задержали чиновника Укртрансбезопасности

Сегодня, 23 января, после получения оговоренной суммы неправомерной выгоды, сотрудники военной прокуратуры Херсонского гарнизона Южного региона Украины задержали старшего государственного инспектора Укртрансбезопасности.

Ранее военной прокуратурой, в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве, совместно с работниками УЗЕ в Херсонской области ДЗЕ Национальной полиции Украины, выявлен факт получения старшим государственным инспектором отдела Черноморского межрегионального управления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте неправомерной выгоды в размере 8400 грн от гражданина Ч.

Указанные средства предназначались за решение вопроса о закрытии административного протокола, составленного инспектором в отношении гражданина по ст. 164-16 КУоАП и непривлечение последнего к административной ответственности за совершение им пассажирских перевозок.

Сегодня, 23 января, военной прокуратурой чиновник Государственной службы Украины по безопасности на транспорте был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас следственным управлением ГУ Нацполиции Украины. проводятся первоочередные следственные действия, проходят обыски по месту работы и жительства задержанного.

Военной прокуратурой будет сообщено задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения от должности.

Пресс-секретарь военной прокуратуры
Южного региона Украины
Яна СТЕКАЧЁВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон