Херсон прощается с ветераном бокса

Церемония прощания с ветераном херсонского бокса Владимиром Андреевичем Плотниковым состоится в четверг, 17 января в 11.30 в Ритуальном доме по адресу ул. Нефтяников, 40.

Всю свою жизнь Владимир Андреевич посвятил любимому виду спорта. Воспитанник одного из патриархов бокса в нашей области Георгия Александровича Короля, он был очень хорошим спортсменом. Победитель и призер множества турниров, чемпион Молдавии, заслужил звание мастера спорта.

Затем Владимир Андреевич перешел на тренерскую деятельность. Здесь также достиг успехов, воспитав многих мастеров спорта. Он очень хорошо умел оценить боксеров, их уровень, сильные и слабые стороны, направить их развитие к достижению спортивных целей. Вторым после Аркадия Михайловича Баранова получил звание Заслуженного тренера Украины.

Не меньшего достиг Владимир Андреевич и на судейской ниве. Был одним из первых в Херсоне судей Всесоюзной категории, первым судьей международной категории. Долгое время возглавлял судейскую коллегию Херсонской областной федерации бокса. Выступал главным судьей на множестве местных, всеукраинских и всесоюзных соревнованиях. Судил чемпионаты мира в 1989 году в Москве и в 1999 году в Таиланде.

Вклад Владимира Андреевича в развитие спорта невозможно переоценить, память о нем останется с нами навсегда!

Херсонская областная организация Федерации бокса Украины

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон