Зимняя экзотика на Херсонщине

Обрушившийся на курорт Арабатская стрелка в Геническом районе Херсонщины снежный шторм не напугал и даже не лишил аппетита экзотических обитателей здешнего сафари-парка.

Переждав метель, они выбрались из своих вольеров на свежий воздух, хотя слой снега местами превышал полтора десятка сантиметров. Даже африканские страусы с удовольствием по нему разгуливали (на снимке).

А уж верблюды тут же принялись лакомиться угощением в виде кочанов капусты, и с удовольствием позировали для фотографии.

Директор сафари-парка Алексей Гетта доволен тем, что во время снежного шторма дорогу на Геническ не залило, как это часто бывает. И машине удалось туда прорваться, чтобы доставить животным очередную порцию продуктов.

Ведь кормежка зимой для них должна быть особенно сытной: в нее входит и лук с чесноком, хищники не отказываются от наваристой каши и свежей курятины. А все это надо и закупить, и привезти, причем вовремя, чтобы «свежатина» не испортилась – такое звери кушать просто не станут.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон