В Геническом районе будут "изымать" турбазы у предпринимателей?

Об этом заявил председатель Генической районной государственной администрации Александр Воробьев сегодня, 28 ноября на пресс-конференции для СМИ.

По словам Александра Воробьева, он готов "изъять на время" у предпринимателей турбазы вдоль Арабатской Стрелки, чтобы разместить как можно большее количество украинских военных:

"Ко мне поступил вопрос от руководства страны, сколько я могу разместить здесь, на месте военных. Я при представителях СМИ отмечу, что я размещу тут столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории и всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдыха...

Я не буду слушать те слюни и сопли некоторых руководителей учреждений, которые будут говорить, что они уже запечатали помещения на зимний период. Все откроем, а кого-то отправим куда надо и на сколько нужно", – отметил он.

Со слов Воробьева, Россия разместила на территории оккупированного Крыма огромное количество техники и живой силы, и тем самым продолжает угрожать целостности Украины:

"Никого сегодня не волнует, что в 10 раз увеличено присутствие военной техники рядом с нами. Почему? Они (Вооруженные силы Российской Федерации, – прим.) боятся, что мы нападем?

Бред, это полный бред! У нас нет столько техники, сил и вооружения нет для того, чтобы мы на кого-то нападали. Нам бы хватило бы защититься еще. Зачем им десятки тысяч, сотни бронированной техники?

Это все рядом с нами, все вот тут за Чонгаром. Круглосуточно они там копают, возводят инженерные сооружения. Зачем они это делают? А потом мы будем говорить, почему мы так сделали, что открыли границы?

Я считаю, что военное положение именно для таких территорий, как Генический район, который впритык приближен к оккупанту российскому, мы просто должны благодарить за это (военное положение, – прим.).

Президент отметил, и я это сделаю, что никаких ограничений конституционных прав и свобод граждан не будет, – заявил председатель Генической районной государственной администрации Александр ВОРОБЬЕВ.

Фото и видео "Новый визит"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон