Заменить очки наркотиками собралась сельчанка на Херсонщине

Лечить зрение... с помощью наркотиков собралась чересчур изобретательная жительница Чаплынского района Херсонщины.

При обыске у нее на приусадебном участке полиция обнаружила теплицу, в которой с огурцами и помидорами мирно уживались 35 кустов конопли. На допросе наркоплантаторша рассказала, что первоначально не собиралась выращивать «дурь»: побеги растения якобы показались из земли, которую сельчанка набрала для теплицы в лесополосе у оросительного канала неподалеку от железнодорожной станции Каланчак.

В дальнейшем хозяйка подворья узнала из Интернета, что выращиваемое зелье вроде бы «помогает для суставов и улучшения состояния зрения» (цитата из приговора). Поэтому решила вырастить «волшебное» зелье, и приготовить из него лечебный отвар.

Однако полиция ее опередила – изъяла более 204 грамм измельченной и высушенной марихуаны. А заодно уничтожила нелегальную посадку сырья для «чудодейственного снадобья». Суд Чаплынского района Херсонщины фармацевтические изыскания наркоплантаторши также не оценил. И приговорил ее к двум годам лишения свободы с годичным испытательным сроком.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон