Херсонских студентов приобщали к спорту

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины провели мастер-класс для студентов Херсонского государственного аграрного университета.

«Современное высшее учебное заведение должно быть не только образовательным и научным центром, но и культурным, образовательным, спортивным центром.

Херсонский государственный аграрный университет в последние годы является именно таким центром», - прокомментировал мероприятие ректор Херсонского государственного аграрного университета Юрий Кирилов.

Всего в мастер-классе приняли участие порядка ста студентов университета. Многие из них не только посмотрели показательные выступления, но и приняли активное участие в тренировке, попробовали себя в роли боксера.

«Мы благодарны аграрному университету за то, что в его стенах занимаются не только наукой, но и развивают спорт. Очень важно, чтоб наша молодежь была не только образованной, но и следила за своим здоровьем, развивалась всесторонне.

Надеюсь, прошедший мастер-класс пойдет ребятам на пользу и подтолкнет их занятиям спортом, к здоровому образу жизни»,- прокомментировал вице-президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Виталий ВЫБРАНСКИЙ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон