Херсонские автомобильные воры уже ничем не брезгуют

Редкий день в Херсоне обходится без краж из машин. Но если прежде их взломщики присваивали сумки с деньгами и ценностями,инструменты и магнитолы, то теперь не брезгуют даже чужими обносками.

Так, на улице Лавренева областного центра ночью взломали дверцу «Жигулей», припаркованных во дворе жилой многоэтажки.

Ничего особо дорогостоящего в салоне и не было, однако преступнику вполне хватило и такой непритязательной добычи, как поношенные зимние ботинки.

Их пропажи хозяин машины хватился только утром, и сразу же позвонил в полицию. Однако ни ботинок, ни вора не отыскали – тот успел удрать за тридевять земель, а камеры видеонаблюдения во дворе не было.

По всей видимости, на потрепанные ботинки польстился какой-то бродяга или недавно вышедший из колонии осужденный, у которого не нашлось денег на обувь, более подходящую к сезону холодов. И он решил ее «прихватизировать» даром.

Однако этот случай является наглядным подтверждением того, что в машине не стоит оставлять даже таких вещей – и на них свои желающие могут найтись.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон