Участники конопляной жатвы попались на Херсонщине

В лесопосадках и на пустырях по всей Херсонщине развернулся нелегальный сбор созревшей конопли – сырья для изготовления гашиша и марихуаны.

А полиция, в свою очередь, перехватывает собирателей «урожая». В райцентре Новотроицкое группа быстрого реагирования перехватила ВАЗ-2107 с пятью жителями села Федоровки.

С собой «теплая компания» (один из сообщников был ранее судим) везла объемистый полиэтиленовый пакет, доверху набитый только сорванными побегами конопли весом около трехсот грамм.

На допросе сельчане дружно пояснили, что пакет «нашли». Однако при обыске дома участника «экспедиции» полицейские обнаружили еще около тридцати грамм конопли на просушке, и «бульбулятор» - примитивное устройство для курения марихуаны.

То есть обладатель этого «сокровища», вероятнее всего, где-то нашел конопляные заросли, сорвал несколько веток на пробу, и лично провел «испытание качества продукта».

А затем пригласил друзей нарвать растительного наркотика побольше, чтобы всем хватило повеселиться всласть.

Да только полиция помешала – на скамье подсудимых участникам «жатвы» будет совсем невесело.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон