В Херсоне снова "Королевство кривых зеркал"

Сегодня, 6 ноября, и в четверг, 8 ноября, театральная студия Школы гуманитарного труда и актеры Херсонского облмуздрамтеатра снова покажут музыкальный спектакль«Королевство кривых зеркал», которым начинали новый учебный год.

В День знаний попасть на представление было достаточно сложно. Для того, чтобы мюзикл увидели как можно больше зрителей, студия ШГТ решила устроить ещё два представления.

Директор Школы гуманитарного труда Артем Кияновский рассказал, что «Королевство кривых зеркал» – это настоящий мюзикл с большим количеством участников, декорациями и костюмами, над которыми трудился художник. А все вокальные номера они будут исполнять вживую, в мюзикле не используется фонограмма.

В ШГТ уделяют большое внимание развитию творческих способностей детей, и сейчас можно говорить о достаточно серьезной театральной школе. Ее воспитанники играют на одной сцене с народной артисткой Украины Еленой Галл-Савальской, и это одно уже говорит об основательной подготовке юных актеров.

На этот раз музыкальный спектакль «Королевство кривых зеркал»проводится с благотворительной целью - часть вырученных средств будет перечислена приюту для бездомных животных «Шанс».

УВК ШГТ ХОС

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон