В Олешковском районе нестандартно решали проблему занятости

Широкомасштабное профориентационное мероприятие «Живи и работай на Олешковской земле» состоялось на территории Виноградовской территориальной громады.

В его рамках собрали старшеклассников школ, незанятых и безработных жителей района и местных ОТГ. «Все они впервые смогли получить массу интересной и полезной информации про мир профессий, о прохождении профессионального обучения, самозанятости, создании собственного дела и профильные государственные программы», – объяснила замдиректора областного центра занятости Наталья Португальская.

– Формат мероприятия был выбран с целью приближения услуг службы занятости, учебных заведений и работодателей к жителям территориальных громад, – добавил директор Олешковского районного филиала областного центра занятости Игорь Семченко. – Помощь в выборе профессии учащимися выпускных классов – первоочередное задание нашего ведомства.

В ходе мероприятия состоялся торжественный концерт и ряд презентаций. Затем его участники разделились на группы с целью более близкого знакомства с предлагаемыми вакансиями и специальностями.

Необходимо добавить, что организаторы высказали благодарность руководству Виноградовской ОТГ (председатель Сергей Шматенко) за помощь в организации мероприятия. По их словам, в этой громаде проживают активные и трудолюбивые люди.

Андрей СОКОВ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон