В Херсоне прогрессирует «деревянная болезнь»

За один вечер двое херсонцев покалечились при падении с высоты. Для таких случаев медики даже придумали для них специальное мрачно-ироническое название «деревянная болезнь».

Вчера, 15 августа, на улице Ришельевской областного центра с лесов недостроенного здания слетел 41-летний рабочий.

Высота лесов была всего-то два с лишним метра, однако незадачливому строителю, не позаботившемуся о страховке, и этого хватило. При неудачном падении он сломал бедро, и вдобавок получил черепно-мозговую травму.

Отвезли в больницу и 34-летнего горожанина. На улице 3-й Приднепровской подвыпивший мужчина также без страховки забрался на дерево, где не удержался, и рухнул уже с шестиметровой высоты. Последствия – ушибы позвоночника, грудной клети и тазобедренного сустава.

Вообще, за последние месяцы несчастные случаи подобного рода настолько участились, что медики даже придумали для них мрачно-ироническое название «деревянная болезнь». Причем в Херсоне и окрестностях она явно прогрессирует. Ведь без падений с деревьев и лесов ни одной недели не обходится.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон