В Херсоне состоится вечер душевной музыки

В эту пятницу, 3 августа, в 20:00 в smart cafe Shkaff состоится сольный концерт певца Артёма Войцеховского.

Артём Войцеховский больше всего известен как солист группы «Зарисовка», которая была основана в Донецке в 2006 году друзьями-музыкантами в результате слияния двух хип-хоп коллективов «Отражение» и «Смешные». Но настоящий успех пришел только к части группы – акустическому дуэту с одноименным названием, в состав которого вошли Артем Войцеховский и Олег Качурин.

11 января 2008 года в донецком баре Gung'ю'bazz состоялась презентация первой пластинки акустического дуэта «Зарисовка», набравшей 17 композиций и получившей название «Солнце».

Позже к Артему Войцеховскому и Олегу Качурину присоединились Павел Климов (труба) и Вячеслав Иванченко (бонги). В этом составе музыкальный коллектив записал свой второй альбом «По Ролям», который увидел свет в 2009 году.

Но, кроме «Зарисовки», певец Артем Войцеховский является солистом таких групп, как «GAUDA» и музыкального проекта из Харькова #пашиндруг, образованного в 2017 году.

Творчество группы #пашиндруг представляет собой интуитивно-авангардную смесь авторской музыки с блюзом, фанком, джазом, фолком, регги и даже хип-хопом. В её состав вошли: Артем Войцеховский, Артем Дяденко, Александр Александров и Михаил Есычко.

Для херсонцев Артём Войцеховский исполнит свои лучшие песни. Вечер обещает быть душевным и тёплым.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон