Центральный рынок в Геническе оккупировали воры

Ворюги продолжают «обчищать» и местных жителей, и многочисленных гостей нашего курорта, которые приезжают в Геническ и на Арабатскую Стрелку.

Пользуясь случаем, напоминаем нашим читателям, что не следует терять бдительности, даже когда вы проводите отпуск на море и хотите расслабиться и отдохнуть. Возможно, так вам удастся избежать неприятностей, с которыми пришлось столкнуться гражданам, пострадавшим от рук злодеев, о чём подробнее – в криминальной хронике за прошедшую неделю.

В ночь со 2 на 3 июля в Рыково со стройплощадки исчезли фотопанели. Ворюги добрались до них, совершив подкоп под ограждением. В Счастливцево этой ночью в местном магазине взломали окно. Жительница Киева М. пожаловалась на действия сотрудника полиции, который при исполнении служебных обязанностей на вызове запретил столичной гостье вести видеосъёмку.

В ночь на 4-е число из автобуса возле кафе «Дорожное» в Генгорке была совершена загадочная кража. Звонок в полицию поступил анонимно. Что именно было украдено, не уточнялось. Ну, наверное, так и расследуют – анонимно, не уточняя, кто и что украл.

Следующей ночью, 5 июля, у геничанина Л. угнали мопед «Хонда такт». Утром в дом, где остановилась П. из г. Сарны, через окно влезли ворюги, стащившие планшет «Самсунг», документы и 300 грн. У киевлянки П. средь бела дня прямо посреди Центрального рынка в Геническе «умыкнули» сумочку с документами.

На следующий день у харьковчанки М. в этом же месте пропал мобильник «Meizu». А у геничанки А. по месту жительства из кошелька «испарились» 100 грн. Около 3-х часов ночи 7 июля в селе Счастливцево произошло весьма серьёзное преступление. Грабитель, повредив двери в дом заявительницы Л., применил физическую силу, нанеся небезопасные для жизни повреждения и завладев деньгами в сумме 17 тыс. грн. и 6-м «Айфоном», и был таков. Этой же ночью из помещения кассы одного из пансионатов Генгорки был украден ноутбук.

Два «Айфона» и паспорта впридачу умыкнули у гостей из Новой Каховки, отдыхающих в Генической Горке. У геничанина П. из сумки на рынке стащили бумажник, в котором имелось 7000 грн. Ещё такую же немалую сумму «прихватизировали» ворюги у гр-ки О. на следующий день, 8 июля. На всё про всё злодеям потребовалось лишь 10 минут. А ещё в этот день у геничанина Н. на рынке бесследно исчезли 1700 грн., а у жительницы Белозёрского района Р., отдыхающей в Генической Горке, стащили 6000 грн. и мобильник.

По информации Генического РО полиции
«Приазовская правда» № 28 от 12.07.2018

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон