В Херсоне стартует 10-ый юбилейный сезон Школы плавания Андрея Путилова

С 18 июня в херсонском Гидропарке начинает работу 10-я "Школа детского плавания" - социальный проект Андрея Путилова,благодаря которому дети учатся уверенно вести себя на воде, получают новых друзей, интересно и полезно проводят досуг во время летних каникул.

Школа детского плавания - это уникальный социальный проект в пределах Украины. За 10 лет профессиональные инструкторы научили уверенно держаться на воде и плавать сотни мальчиков и девочек.

Для Херсона, который находится на Днепре, рядом два моря - Черное и Азовское - умение плавать очень важное и даже необходимое. К сожалению, современных бассейнов, доступных для посещения всех желающих в Херсоне за эти годы не стало.

Именно поэтому возможность научиться бесплатно плавать, получить навыки безопасного поведения на воде, которые формирует Школа плавания, ежегодно привлекает родителей и детей.

Здесь не только полезно, но и интересно и весело, потому что вместе можно проводить время на пляже, веселиться на тематических праздниках, организуемых Школой.

"В этом году мы уже в десятый раз будем проводить Школу плавания на всем известном пляже в Гидропарке, - говорит инициатор проекта Андрей Путилов. - Как всегда на детишек ждут профессиональные инструкторы, которые сформируют группы и будут каждый день учить детей плаванию.

Принцип работы Школы предусматривает равный доступ всех детей к занятиям, так как обучение плаванию является бесплатным. Кроме того, мы традиционно готовим развлекательные программы для детей, приглашаем всех на торжественное открытие 21 июня, а также на праздники, которые будут проводиться в течение работы Школы плавания".

За годы работы Школа стала уже не только местом в Гидропарке, где учатся плавать. Важно, что наиболее ответственные дети, которые проходили весь курс обучения, получали Сертификаты о прохождении курса безопасного поведения на воде, а это означает автоматическое зачисление к неформальному Клубу активных детей и их родителей. Члены Клуба встречаются не только летом, но и в течение всего года.

Вместе участники Школы плавания посещают аттракционы в херсонском Джамп-парке, вместе встречаются на новогодней дискотеке. По словам Андрея Путилова, такой формат работы позволяет детям встречаться в течение года, дружить и вместе развиваться.

Поэтому, записывайтесь в Школу плавания! Становитесь сильнее и уверенными в своих силах! В этом году Школа плавания готовит для детей много сюрпризов! Встречаемся в Гидропарке этим летом!

Школа детского плавания
Андрея ПУТИЛОВА

Дополнительная информация по телефонам: (0552) 46 75 50, (050) 140 40 52

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон