На курорте Херсонщины вороватая барменша угодила в полицейскую ловушку

Успешную операцию по разоблачению хитрой воровки провели сотрудники Голопристанского отделения Национальной полиции.

В курортном поселке Железный Порт за какие-то пару дней сразу четверо отдыхающих из Киевской и Запорожской области заявили о пропаже дорогих айфонов стоимостью от пяти до семи тысяч гривень.

Причем владельцы лишились их после визита в одно из кафе на набережной. Оперативники сразу смекнули, что это не простое совпадение. И устроили в кафе ловушку, явившись туда под видом обычных посетителей.

Один из сыщиков притворился пьяным, и пошатываясь, отправился в туалет, оставив айфон на столике. Наблюдавший за этим сослуживец (он сидел поодаль) увидел, как к столику подошла бармен, забрала чужой сотовый, и удалилась, как ни в чем не бывало.

Тут вернулся второй опер, и состоялось разоблачение воровки. Приехавшая из села на Житомирщине 25-летняя барышня призналась в предыдущих четырех кражах. И добровольно выдала все похищенные айфоны – их девушка прятала в арендованной комнате рядом с кафе, рассчитывая попозже продать.

За серию краж она предстанет перед судом, да и работа в каком-либо из общепитовских заведений Железного Порта ей больше «не светит».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон