В Херсоне провели развивающие мероприятия для детей с особыми потребностями

В Международный день борьбы за права людей с инвалидностью семейный спортивный развивающий комплекс JUMP PARKпригласил к себе людей с особыми потребностями всех возрастов.

Для групповых посещений были проведены специальные программы, а для одиночных посетителей разработаны и проведены инклюзивные игры, в которые они играли наряду с норматипичными посетителями. Всего в программе приняло участие порядка 150 детей из специализированных учебных заведений области.

На постоянной основе в комплексе JUMP PARK работает программа по инклюзии и социализации детей с особыми потребностями. Специалистами JUMP PARK были разработаны программы, направленные на физическое и интеллектуальное развитие детей, а также на обучение их активной жизни в обществе.

За три года работы комплекса было проведено огромное множество благотворительных мероприятий. JUMP PARK регулярно проводит благотворительные утренники, которые посещают детки с особыми потребностями и из социально необеспеченных семей. Было организовано более десятка выездных мероприятий.

Каждый месяц комплекс оказывает материальную помощь больницам и специализированным заведениям Херсона и области. В феврале этого года персонал комплекса прошел обучение и сертификацию в Херсонской Академии Непрерывного Образования по спецкурсу "Коррекционное образование".

JUMP PARK тесно сотрудничает с такими организациями как Громада ЮА, ДЮСШ для людей с инвалидностью, реабилитационный центр «Сердце матери», СпешиалОлимпик, «Солнечные детки», детская областная больница, управление образования, Херсонский государственный университет, Херсонская областная организация Федерации бокса Украины и многими другими организациями, которые активно поддерживают комплекс в работе с особыми детками.

Ближайшим из масштабных благотворительных мероприятий станет фестиваль «Матуся родина Херсон Україна», соорганизатором которого стал JUMP PARK. На фестивале детей ждут увлекательные игры, мастер-классы от лучших спортсменов города, развивающие мастер-классы и много-много интересного вместе с семейным спортивно-развивающим комплексом JUMP PARK.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон