Каким будет новый курортный сезон в Скадовске?

В конце прошлогоднего курортного сезона концентрация азота, нитритов, фосфатов и железа в морской воде Скадовска превышала допустимые нормы в несколько раз. У городского пляжа была обнаружена кишечная палочка...

Такие данные указаны в результатах лабораторных измерений содержания загрязняющих веществ, выполненных Государственной экологической инспекцией Украины.

Согласно этому письму на имя первого заместителя председателя Скадовской райгосадминистрации Сергея Павленко ведомством были обнаружены нарушения технологического процесса очистки обратных вод очистных сооружений одноименного коммунального предприятия скадовской мэрии под руководством Александра Яковлева.

«...Вследствие нарушения законодательства об охране и рациональном использовании водных ресурсов государству нанесен финансовый ущерб, сумма которого уточняется», - говорится в документе.

В свою очередь, с целью устранения сверхнормированных сбросов канализационных стоков в морскую воду инспекция обращалась в КП "Очистные сооружения" и к городскому голове Скадовска, но ответа так и не получила...

Исходя из вышеизложенного, волнуют несколько вопросов: Олександр Яковлєв, какие меры были приняты? Что изменилось перед стартом нового курортного сезона? И самое главное, почему столь резонансный вопрос до сих пор замалчивается?

Андрей СОКОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон