Херсонцам подарили гитарный концерт

Николаевские музыканты подарили Херсону классный гитарный концерт «20 лет спустя»...

Лауреат Всеукраинских и Международных конкурсов Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Польше, Швейцарии и Чехии - квартет гитаристов «CLASSIC GUITAR» (Анастасия Царикова, Алексей Корольков, Виктория Олейник, Глеб Киндзерский; художественный руководитель, кандидат педагогических наук – Виктория Сологуб) 11 апреля при содействии Херсонской областной филармонии выступил в музыкальном училище с интересной программой.

Херсонцы слушали Г.Санса, И.Штрауса, И.Альбениса, А.Шнитке и других композиторов, звучала современная музыка. Очень порадовал звук квартета. Очень бережное и трепетное к нему отношение. В рамках программы звучали сольные номера и дуэты.

Руководитель ансамбля Виктория Сологуб отметила, что 20 лет назад ей довелось участвовать в Херсоне в музыкальном конкурсе, и вот состоялась вторая встреча с нашим городом. Виктория Сологуб поблагодарила Херсонскую областную филармонию за такую возможность.

«20 лет спустя» - эта встреча с классической гитарной музыкой очень понравилась херсонцам. А нам бы хотелось, чтобы такие встречи проходили как можно чаще. Спасибо музыкантам и всем тем, кто сделал это концерт возможным!

Георгий БЯНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон