Немецкая неделя в херсонской школе

В Школе гуманитарного труда Херсонского областного совета с 2 по 6 апреля проходила неделя немецкого языка.

Каждый день на школьном радио проходил конкурс радиоведущих об известных людях Германии, звучали стихи на немецком языке. В вестибюле школы проходила выставка стенгазет на тему: «Известные люди Германии: наука, искусство, техника, литература».

В конкурсе стенгазет победителями стали: в номинации «Лучшая газета на немецком языке» - 6а класс; в номинации «Лучшая газета на русском языке» - 6б класс; в номинации «Лучшая образовательно-развлекательная газета на немецком языке» - 5а класс.

В конкурсе декламаторов победил ученик 10а класса Всеволод Рылеев, а в конкурсе презентаций об известных людях Германии лучшими были Шевченко М. (9б класс), Береш В., Бабенко Э. (10а класс).

В пятницу, 6 апреля, состоялось заключительное мероприятие «Урок немецкого языка и не только...», на котором ребята рассказывали о своей школе на немецком языке, выступали с презентациями об известных людях Германии, читали стихи на немецком и русском языках, слушали музыку немецких композиторов.

Затем было подведение итогов недели и награждение победителей. Немецкий праздник в УВК ШГТ удался.

Лариса ВАЛЕНТИНОВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон