В херсонской Школе гуманитарного труда - День открытых дверей

Учебно-воспитательный комплекс «Школа гуманитарного труда» открыл двери для всех желающих ознакомиться с данным учебным заведением поближе.

Поэтому сегодня, 22 марта, в «ШГТ» наплыв гостей. В школе встречали родителей воспитанников, которые уже учатся здесь. Мамы и папы пришли посмотреть, как их дети ведут себя на уроках, на переменках.

Но, главными гостями были дети и их родители, которые пока еще только хотят учиться в «ШГТ». Многие семьи приехали из области, чтобы поближе ознакомиться с учебным процессом в школе.

«Уже второй год мы приезжаем в «ШГТ». В этом году мы будем поступать со второй попытки, - рассказывает Николай, который приехал на День открытых дверей в «ШГТ» с дочерью Валентиной.

- У нас есть огромное желание сюда поступить, школа очень-очень нравится.

Дети наших друзей сюда поступали и мы приезжали вместе с ними, поняли, что нашему ребенку тут тоже будет хорошо. Нам все рассказали, объяснили. Мы видим, что в «ШГТ» счастливые, добрые дети, учителя отзывчивые, вежливые, я думаю, это как раз то, что нам нужно», - подчеркнул Николай.

Для гостей в «ШГТ» организовали экскурсию по учебному заведению. Ребята посмотрели на классы, поприсутствовали на уроках, так сказать, вникли в учебный процесс школы.

«Нам очень понравилась атмосфера в школе, здесь совершенно другой подход к детям. Классы очень дружелюбные – это очень важно! Хотим в дальнейшем учиться в этой школе», - говорят подружки Аня и Вика - школьницы из Цюрупинского района.

Ребенок Ольги учится в Школе гуманитарного труда с первого класса, сейчас уже ходит в 5-й класс.

«Нравится индивидуальный подход к ребенку, нравится то, что в школе работают по немножко усложненной программе, так как здесь программа по всестороннему развитию идет не только по основным предметам, а и тем, которые нравятся детям. У меня ребенок увлекается театром и здесь очень много внимания уделяется для развития тех качеств ребенка, которые ему присущие», - сказала мама Ольга.

«Ежегодно весной в нашей школе проводят День открытых дверей. Сегодня наша школа принимает гостей из Херсона и Херсонской области, - отмечает ученица 7-Б класса Анастасия Геращенко.

- День открытых дверей – это хорошая возможность каждому ребенку почувствовать себя учеником «ШГТ». Дети посещают с нами уроки, ходят на прогулки, играют на переменках, а также обедают.

По вторникам и четвергам, у нас в столовке играет живая музыка в исполнении учеников. Желаю всем нашим сегодняшним гостям стать частью наше большой и дружной семьи «ШГТ»», - подчеркнула Анастасия.

А после насыщенного дня, всех гостей школы накормили вкусным обедом!

Татьяна ГОЛУНОВА
фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон