Херсонского музыканта наградили в столице

10 марта в Киеве состоялся первый Всеукраинский фестиваль-конкурс инструментального, вокального, хореографического,театрального, циркового искусства и театров мод «Простір майбутнього».

Основателями и организаторами фестиваля являются: Дворец культуры «Росток» (Киев), Национальный Всеукраинский музыкальный союз, Всеукраинский союз современной и эстрадной хореографии, школа танца «EXPERIENCE» (Днепр) и творческий проект "Триумф-Fest".

Главная цель фестиваля – это выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в разных видах искусства; мотивация руководителей и участников к развитию талантов; культурное и эстетическое воспитание детей, подростков и молодежи; налаживание творческих и дружеских отношений между коллективами Украины; распространение интереса к различным направлениям искусства.

В дебютном конкурсе «Простір майбутнього» приняли участие таланты со всей Украины в возрасте до 6 и старше 25 лет. Все они показывали своё мастерство в таких номинациях, как: «Хореография». «Инструментальная музыка», «Вокал», «Театральное искусство», «Театр мод», «Цирковое искусство», «Музыкально-творческий проект Юного теоретика».

Наш родной город Херсон на фестивале достойно, да что там достойно, блистательно, представил Дмитраков Виталий, ученик Детской музыкальной школы №1. Виталий завоевал Гран-При в номинации «Инструментальная музыка» (флейта)!

Поздравляем юного музыканта и его преподавателей!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон