Страшная месть супермаркетам от жительницы Херсонщины

В Новой Каховке на Херсонщине безработная горожанка загорелась желанием устроиться на работу в какой-нибудь крупный торговый центр.

В супермаркете на улице Французской ее даже взяли было сперва стажером, но потом в трудоустройстве отказали, да еще денег за труд на стажировке не выплатили.

Во втором супермаркете на проспекте Победы, и вовсе дали «от ворот поворот». Обидевшись на дирекцию заведений, молодка решила отомстить им по-своему.

За время стажировки она приметила, что утром, когда наплыва посетителей нет, охранники лишь от случая к случаю посматривают на изображение с камер видеонаблюдения. Да и на идущих к выходу покупателей тоже почти не обращают внимания.

Воспользовавшись этим обстоятельством, наблюдательная горожанка приходила по утрам в супермаркеты, и загружала сумку компактным, но достаточно дорогим товаром.

А затем с независимым видом проходила через кассу – мол, ничего не купила. На первых порах воровка выносила таким манером по нескольку десятков мелких шоколадок и дезодорантов, нанося ущерб в двести-пятьсот гривень за раз.

Добычу она частью съедала сама, а частью раздаривала. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Утренние вылазки в супермаркеты для «мстительницы» стали ежедневными – она ходила туда, как на работу.

Заодно увеличивался ассортимент и стоимость украденного: на дно сумки летели уже не только шоколадки и «дезики», но также шампунь, упаковки дорогих конфет, банки растворимого кофе. За «один присест» дамочка ухитрялась вынести, к примеру, 57 шоколадок, 17 шоколадных батончиков, 18 «киндер-сюрпризов», общей стоимостью свыше двух с половиной тысяч гривень!

Действуя всегда одинаково, воровка совершила тринадцать однотипных краж, нанеся фирмам-владельцам супермаркетов ущерб, превышающий десять тысяч гривень.

А попалась только на четырнадцатый раз, когда ей попался особо бдительный охранник, остановивший подозрительную особу в дверях, и потребовавший от нее чек на вынесенный товар. Чека при той, конечно, не нашлось, поэтому с задержанной стала разбираться полиция Новой Каховки.

Тут-то и выяснилось, сколько на самом деле было совершено краж, и как гениально просто воровка объегоривала персонал торговых центров.

В суде, кстати, женщина повторяла: обворовывала супермаркеты из мести. Однако следствие показало, что она была не так уж бескорыстна, и часть краденого все же перепродавала, «зарабатывая» таким манером деньги на жизнь.

Суд Новой Каховки постановил — чрезмерно ушлую воровку стоит хотя бы временно держать подальше от такого непреодолимого для нее соблазна, как заставленные всякой всячиной полки супермаркетов. И приговорил ее к полутора годам ограничения свободы.

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон