На электронные дневники перейдут все школы Каховки

На «электронные дневники» перейдут все семь школ Каховки уже с начала следующего учебного года.

Их внедрение, с учетом затрат на технику и программное обеспечение, будет стоить около миллиона гривен, которые надеются получить из бюджетов разных уровней – и прежде всего, из муниципальной казны, - говорит начальник Каховского городского отдела образования Михаил Гончар.

В нынешнем учебном году «электронные дневники» уже существуют в общеобразовательной школе № 1 и гимназии Каховки, причем отклики о них в основном позитивные.

«В марте планируем организовать анкетирование среди педагогов, родителей и учеников этих двух учебных заведений, чтобы сделать окончательные выводы о целесообразности новшества, - сообщил Михаил Гончар.

– По первым впечатлениям можно сказать, что педагоги и родители восприняли введение «электронных дневников» позитивно. А вот среди не слишком добросовестных учеников есть недовольные.

Теперь сложнее стало скрывать от папы с мамой плохие оценки, и прикрывать нежелание выполнять задание на дом отговорками типа «нам ничего не задавали». Ведь информация об оценках, замечаниях и домашних заданиях родителям теперь поступает в режиме онлайн».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон