В Новой Каховке используют опасные "нанотехнологии"

Жители Херсонщины требуют отремонтировать мост через Северо-Крымский канал в районе Новой Каховки.

Проблему в социальной сети Facebook поднял новокаховчанин Олег Береговенко.

– В 70-х годах прошлого века был построен мост через Северо-Крымский канал, служил он верой и правдой около 50-и лет. Видал он и только появившиеся на свет ГАЗ-52 и ГАЗ-53 (грузоподъемностью до 2,5 тонн). Прогресс не стоит на месте: теперь по мосту везут грузы порой по 50-60 тонн. Было дело мост даже закрывали на ремонт, но это было в 90-е.

Даже начали строительство нового моста. Через мост в Таврийске проходит так называемый "европейский маршрут Е58", связывающий Австрию, Словакию, Румынию, Молдавию, Украину и Россию. Но теперь наш персонаж в ужасном состоянии, дорожное покрытие в некоторых местах полностью отсутствует.

Пешеходная дорожка, как виадук (подвесной мост). На пути у пешехода есть полоса препятствий, которую пожилые люди самостоятельно даже не смогут преодолеть. Но вот успех: осенью 2017 года был произведен ямочный ремонт дорожного покрытия с внедрением "нанотехнологий" в виде деревянного бруса, который закрывает сквозную дыру в мосту.

По моему мнению, такой герой, как наш мост, заслуживает чуть большего. Очень хотелось, чтобы на наш мост обратили внимание наши правители или хотя бы СМИ, – написал житель Новой Каховки.

Пользователи соцсетей уверены: на проблему обратят внимание только тогда, когда будут жертвы таких "нанотехнологий". В Украине так обычно и бывает: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

"Каховская Заря"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон