Путилов призывает земляков отдыхать в Украине

Сегодня внутренний туризм может стать точкой экономического роста для многих регионов Украины, - уверен депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов.

Сегодня Западная Украина внедряет европейские стандарты, люди пытаются найти свою нишу. Для этого вводят европейский сервис, придумывают разные активности, приглашают фольклорные коллективы, популяризируют национальную кухню...

Все это создает особую атмосферу, и именно это привлекает туриста, - делится своими впечатлениями от посещения Карпат Андрей Путилов. - Многие, кто раньше ездили отдыхать в Европу, в связи с падением курса гривны по отношению к евро, предпочитают проводить теперь свой отпуск на территории Украины.

На Западной Украине сделали ставку на внутреннего туриста. Тем же путем должна пойти и Херсонщина. Надо начинать бороться за украинского туриста с Одессой, Николаевым, Бердянском.

Как пример Путилов приводит и Германию. Это – индустриально развитая страна, но мало кто анализировал, что в этой стране 20% ВВП приходится именно на туризм. В любом городе, самом маленьком, большое количество гостиниц, кафе и ресторанов. Они сделали ставку как на внутреннего, так и на иностранного туриста. Получили экономический эффект.

"А у нас «уезжают» в Турцию и Египет, другие страны те деньги, которые могли бы оставаться на территории Украины. Это «уезжают» налоги, не созданные у нас рабочие места. - Призываю земляков отдыхать по возможности в Украине, - говорит Путилов.

- У нас множество прекрасных локаций в разных регионах, тем самым мы будем делать вклад в экономику страны, в развитие наших громад. Это важно, особенно сейчас, в условиях экономического кризиса".

Ксения АТАМАНОВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон