Счастливый наследник на Херсонщине оказался обычным вором

Кражи кабелей телефонной связи на Херсонщине – дело обычное. Однако в Новой Каховке они слишком уж зачастили: их количество доходит до 30-40 в месяц!

Сотрудники местной криминальной полиции, участвующие в расследовании подобных преступлений, стали обходить пункты приема металла. И в одном из них нашли кучу обгоревшей медной проволоки – сердцевины телефонного кабеля.

Приемщик сразу сказал, что медь ему регулярно доставляет 40-летний знакомый, который якобы получил кабель «в наследство от деда», а теперь пропивает свалившееся богатство. Собеседник оперативников охотно показал, где живет «счастливый наследник».

Наведавшись в его квартиру, сотрудники криминальной полиции Новой Каховки увидели не жилплощадь с евроремонтом, а берлогу вконец опустившегося человека, где даже входные двери не закрывались.

Хозяин квартиры признался, что действительно совершал «набеги» на хозяйство «Укртелекома» и Интернет-провайдеров, кусачками вырезая в колодцах по 20-30 метров кабеля.

Его новокаховчанин обжигал в лесополосе рядом с улицей Первомайской, а сердцевину сбывал скупщикам, тратя выручку на выпивку с закуской.

Доказано участие преступника в девяти таких кражах, но он явно такой не один: желающих поживиться за счет «хозяйства» связистов в Новой Каховке и без него немало.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон