Памяти херсонского Журналиста

Ушёл из жизни Журналист (с большой буквы) Виктор Васильевич Гридасов, один из мэтров херсонской журналистики,посвятивший всю свою жизнь развитию средств массовой информации области.

Член Национального Союза журналистов Украины с пятидесятилетним стажем (вступил в 1965 году), Заслуженный журналист Украины с тридцатилетним стажем (с 1985 года), генеральный директор Херсонской областной государственной телерадиокомпании с 1987 по 2000 год он известен Херсонщине, как талантливый профессионал, опытный руководитель, и глубоко порядочный человек.

Виктор Васильевич Гридасов родился 29 января 1940 года в посёлке городского типа Нижние Серогозы в семье участника Великой Отечественной войны, погибшего при освобождении Польши.

Образование высшее. В 1968 году окончил факультет журналистики Киевского государственного университета, а в 1974 году Киевский филиал Высшей партийной школы при ЦК КПСС.

Работал литературным сотрудником, заведующим отделом, ответственным секретарём районной газеты «Червоний промінь» в пгт Нижние Серогозы (1960 – 1967). Затем на комсомольской и партийной работе.

С 1976 по 1982 редактор районной газеты «Сільські новини» в пгт Горностаевка. В 1982 году работает в Херсонском обкоме Компартии Украины инструктором по печати. В 1987 году назначается генеральным директором Херсонской областной государственной телерадиокомпании, которую возглавлял до 2000 года.

Светлая память о Викторе Васильевиче Гридасове навсегда сохранится в сердцах благодарных херсонцев, которые выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Юрий АНИСИМОВ
Заслуженный журналист Украины

P.S. Церемония прощания состоится 27 января с 12-00 в Ритуальном доме по улице Нефтяников, 2 (Шуменский)

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон