Херсонцам о тайнах крещенской воды

Вслед за Рождеством Христовым, с 18-ого на 19-ое января, мы празднуем еще один не менее главный религиозный праздник – Крещение Господне, когда принято освящать воду, наделяя её особенными свойствами...

Знаковым для Крещения является число 12, ведь оно входит в 12 самых важных праздников, посвящённым земной жизни Иисуса Христа и Богородицы, а также завершает 12 святочных дней. Почему же мы празднуем Крещение? И какова его история?

Согласно преданию, когда Иисусу Христу было 30 лет, Иоанн крестил его в водах реки Йордан, дабы избавить от грехов мирских.

Во время крещения, согласно всем трём Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно голос с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение»

Кстати, в народе Крещение еще называют Йорданом в честь реки, в которой крестили Спасителя. Согласно традициям, 18-ого января все верующие соблюдают строгий пост, готовят постную кутью и блюда, не содержащие мяса. Вся семья собирается за столом, как и на Рождество.

Также на Крещение принято освящать воду. Освящая воду, священник опускает крест в специальную крещенскую прорубь, называемую «иорданью», освященная вода именуется «великой агиасмой», то есть великой святыней.

Святую воду прихожане берут и в церквях, хранят её целый год и используют для лечения больных, для окропления своего дома, чтобы в нем царил мир, любовь и покой.

Многие люди в день Крещения окунаются в проруби, веря, что святая вода смоет с них грехи, исцелит от болезней и даст много жизненных сил и здоровья на год.

И, надо сказать, что вера в целебность крещенской воды вовсе не беспочвенная. Ведь известен тот факт, что даже наука подтвердила полезные свойства такой воды!

В результате исследований и экспериментов, ученые Института физики НАН Украины пришли к выводу, что крещенская вода улучшает и выравнивает циркуляцию энергии, усиливает энергетику человека, что благотворно влияет на состояние здоровья человека, разблокирует «застрявшую» энергию.

А самое интересное то, что не только освященная вода из церковных источников обладает такой волшебной силой, но даже вода из крана в день Крещения – целебна!

Согласно исследованиям специалистов лаборатории питьевого водоснабжения московского Института им. Сысина, начиная с 17 января, количество ион-радикалов в воде увеличивается, она становится мягче, растет ее водородный показатель, благодаря чему уменьшается её кислотность. Самых лучших показателей вода достигает вечером 18-ого января, 20 января она уже становится обычной.

В чём же загадка крещенской воды? Оказывается, если подходить к этому вопросу с точки зрения науки, можно сделать следующее заключение: 19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого облучения, в результате чего все живое на Земле оживает, в том числе возрастает биоэнергетика всех вод Земли.

Именно 18–19 января вода получает дополнительную энергетику за счет изменений гравитационного поля в галактическом пространстве. А всё это происходит для того, чтобы весной вся природа ожила после зимней спячки.

Так и получается, что чудеса случаются на Земле не случайно, особенно, если в них сильно веришь.

Подготовила Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон