Как на Херсонщине Деда Мороза ограбили

В конце минувшего года Великоалександровский райсуд рассматривал дело, свидетелем по которому выступил... Дед Мороз,а точнее, гражданин, сыгравший роль всенародно любимого персонажа.

Мужчину в традиционном новогоднем антураже, с бородой из ваты и мешком подарков привезли на легковушке две социальных работницы. Они накануне Нового года переоделись в Снегурочек и направились поздравлять пенсионеров.

Выйдя из машины, женщины не закрыли её, при этом оставили свои личные вещи в салоне. В одной из сумочек находились два мобильных телефона. На это нехитрое добро покусился один прохожий, правда, не сразу.

Увидев, как в одном из частных домов скрылись две Снегурочки и Дед Мороз, подвыпивший мужчина принялся колотить в дверь, призывая ряженых поздравить и его тоже. Не дождавшись ответной реакции, обиженный гражданин влез в припаркованную машину и прикарманил два мобильника.

Когда Дед Мороз и соцработницы обнаружили пропажу телефонов, принялись звонить по обоим номерам. Вор додумался ответить, принялся нести околесицу.

Через пару часов ему пришло в голову украденное вернуть, на обратном пути он был задержан полицией, а позже чистосердечно раскаялся. Наказанием для подсудимого стали 4 месяца ареста.

Ксения ВЕТРОВА
"Гривна. Новый формат"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон