Херсон третий снизу по поставкам троллейбусов

Руководитель ГКП "Херсонэлектротранс" Егор Устинов поделился любопытной статистикой о состоянии сферы электротранспорта Украины, точнее троллейбусных систем.

Практически все города покупали в 2017-м троллейбусы. Киев, как и Херсон, приобрел «Богданы». Правда в отличие от наших 4-х, столица закупила их 15. А вот, казалось бы, небольшой Краматорск позволил себе роскошь в виде 13-ти троллейбусов, тогда как та же Одесса, аналогично нам получила 4 новых машины, одна из которых за счет кредита ЕБРР.

Интересен и тот факт, что многие города, такие, как Харьков, Ивано-Франковск, Ровно, Тернополь, Черновцы купили подержанные чешские «Шкоды» (всего 31). Да-да, именно такие, как те, что наши всезнающие общественники ранее называли металлоломом и помешали приобрести для Херсона.

Что особенно радует, так это то, что в нескольких городах начали восстанавливать демонтированные ранее линии и прокладывать новые. Я считаю, что это реальный успех о котором нам пока остается только мечтать.

По ряду причин. Главная из которых – необходимость соответствующего финансирования и понимание депутатским корпусом, исполнительной властью важности этого направления для развития инфраструктуры общественного транспорта Херсона.

Пока же, наш город находится на третьем месте снизу по поставкам троллейбусов в города Украины. Но, будем оптимистами – Николаева в этом списке нет вообще...

Так что не все настолько плохо у нас, как хочется некоторым личностям, а 2018-м году, я уверен, будет еще лучше!, - уверен Егор УСТИНОВ.

По материалам AllTransUA

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон