Херсонцы будут петь колядки

Уже совсем скоро, 13 января, все украинцы будут праздновать Старый Новый год.

У херсонцев также будет возможность присоединится к всеукраинским празднованиям, послушать щедривики и поесть кутьи.

12 января в 12:00 на площади Свободы состоится областной праздник «ЩЕДРИЙ ВЕЧІР, ДОБРИЙ ВЕЧІР!», который организовывает для всех жителей и гостей города Херсонский областной Центр народного творчества.

Здесь вы услышите колядки и щедривки в исполнении лучших фольклорных групп нашего края, увидите представление с настоящей Маланкой и Козой. Также каждый желающий сможет принять участие в народных играх, гаданиях, и спеть колядку, за что будет накормлен вкусной щедрой кутьёй.

Еще одна изюминка праздника – вокальный флешмоб, во время которого все присутствующие вместе исполнят колядку «Добрий вечір тобі, пане господарю!».

А уже 13 января в 12:00 в ККЗ "Юбилейный" пройдет Первый фестиваль театрально-вертепного действа и колядницких групп «Різдвяний дзвін». Организатором мероприятия выступил Херсонский областной дворец культуры.

Главными героями этого фестиваля станут как профессиональные, так и аматорские коллективы, исполняющие колядки и щедривики.

Кстати, вы также можете принять участие в празднике. Для этого вам нужно зарегистрироваться, позвонив по одному из этих телефонов: 0952287412 и 0990606576.

Ну, а, если вам больше нравится слушать, а не петь, тогда просто приходите, прихватив с собой конфеты и вкусняшки для щедровальников!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон