Рождественский клуб в херсонской школе

Для учеников херсонской Школы гуманитарного труда открыл двери Рождественский Клуб для всех желающих принять участиев увлекательных предновогодних мероприятиях и работе любимых кружков.

Например, на веб-дизайне кружковцы презентовали рождественские анимации, на кружке робототехники конструировали лего-роботов.

Самые маленькие ученики ШГТ создавали новогодние открытки на занятиях кружка «Художественный труд».

После увлекательных занятий все кружковцы собрались в обеденном зале, чтобы приступить к изготовлению Рождественских пряников.

Ребята своими руками раскатывали тесто, валяли в муке и формировали различные фигурки будущих пряников.

Особо теплую атмосферу создало участие родителей, которые помогали детям в таком занимательном деле.

Пока пряники выпекались, обеденный зал тут же трансформировался в зал для проведения мастер-класса по рукоделию.

В этот раз клуб для девочек пригласил в гости мастеров по изготовлению Рождественских сувениров.

Учащиеся увлеченно принялись создавать ангелочков и веночки, подбирая украшения для hand made сувениров.

В это же время, в перерывах между мастер-классами ансамбль современного танца «ШГТ dance» и вокальный ансамбль школы порадовали зрителей концертным миксом «Восходящие звезды».

В спортивном зале состоялась товарищеская встреча сборной команды учащихся и родителей.

Команды со спортивным азартом отыграли два тайма по волейболу. Но, несмотря на ловкость и сноровку учащихся, в этой игре родители показали лучший результат.

А вот занятие по шахматам также в этот раз было не совсем обычным. Ученики младших классов приняли участие в зимнем шахматном турнире.

В этот день, к большой радости юных шахматистов, все участники и победители турнира были награждены грамотами и ценными медалями.

Не менее интересно в эту субботу прошла встреча кружковцев медийного направления. Ребята подготовили презентации своих анимационных работ на тему: «Путешествие по миру: Рождественские каникулы».

А, благодаря выступлениям юных литераторов с Рождественскими поэтическими гимнами, мероприятие стало по-настоящему праздничным.

Завершилась Рождественская встреча в Клубе выходного дня совместным чаепитием с пряниками собственного изготовления в теплом кругу родителей и детей.

По материалам УВК ШГТ Херсонского областного совета

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон