Этот светофор в Херсоне - очень к месту!

Возле «зебры» на Киндийском шоссе рядом с улицей 7-й Восточной установили для пешеходов регулируемый светофор.

Как говорят водители, там регулятор очень к месту. Нередко на этом отрезке трассы случаются ДПТ, так как люди резко появляются на проезжей части. Особенно плохая видимость в вечернее время суток. Установил этот современный светофор Антоновский поссовет.

Впрочем, всё бы хорошо, но, как выяснилось, не все граждане умеют пользоваться этим современным устройством. Некоторые не знают, что для того, чтобы перейти улицу, нужно нажать кнопку на опоре светофора (см. фото) – и загорится разрешающий зелёный.

К примеру, нашему фотокорреспонденту встретилась горожанка, которая всё стояла и стояла на обочине, дожидаясь, когда же загорится нужный свет. Разговорившись с женщиной, коллега выяснил, что она и не подозревала, что можно самой регулировать процесс работы светофора. Скорее всего, это не единичный случай. Может, стоило бы для пешеходов, на первое время, сделать какой-то знак-подсказку?

Олеся ЛУНИНА
"Гривна. Новый формат"

Фото Дмитрия КУЛАКОВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон