Воспитанники Херсонской ШГТ приняли участие в фестивале творчества «Молодая Волна»

16 декабря 2017 года 32 учащихся УВК «ШГТ» ХОС посетили механико-математический факультет ННУ им. В. А. Сухомлинского, где приняли участие в юбилейном V фестивале творчества «Молодая Волна» образовательного проекта «Шаг к науке».

Ученики 7-10 классов приняли участие в 2 мастер-классах физического эксперимента: «Мир профессий» и «Планета Экзо». Студенты, которые учатся в данном университете, были кураторами групп учеников по 5-6 человек. На доступных для восприятия примерах они объясняли детям, что знания физики необходимы как людям любой профессии, так и животным на любой планете.

Учащиеся УВК «ШГТ» ХОС были ещё и участниками экскурсии в астрономическую обсерваторию им. Н. Д. Калиненкова Николаевского национального университета им. В.А.Сухомлинского, где у детей была возможность воочию увидеть действующую обсерваторию, посмотреть на проекцию Солнца через телескоп, а также узнать некоторую информацию об астрономии.

В честь юбилея на V фестивале творчества «Молодая Волна» образовательного проекта «Шаг к науке» впервые был учрежден гран-при в виде денежной премии в размере 200 гривен, который получили 3 из 400 учащихся. Среди них была и ученица УВК «ШГТ» ХОС – Войнова Дарья (7-Б класс).

УВК "ШГТ"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон